21.06.09 - Выставка различных ковбойских шляп пройдет в Техасе

21.06.09 - Выставка различных ковбойских шляп пройдет в Техасе

Неподалеку от Далласа, в городе Wichita Falls в скором времени (25 июля) откроется выставка головных уборов ковбоев. Nat's Hats, именно так называется данная выставка, будет выставлять, по меньшей мере, 500 ковбойских шляп и по предварительным данным вокруг этой экспозиции возник уже немалый ажиотаж. Пройдет данное мероприятие в Музее истории северного Техаса.

Многие не могут себе представить, чем же могут отличаться ковбойские шляпы. Однако по анонсу организаторов, на выставке можно будет увидеть самые разнообразные шляпы. Среди них будут, как только сделанные, так и шляпы, которым уже не один десяток лет. Шляпы будут отличаться по расцветке, по узору и по другим характеристикам. Будут также представлены ковбойские шляпы некоторых представителей родео. Некоторые шляпы носят название, которое им дали ковбои, а некоторые называются по ранчо, где они были произведены.

Примечательно, что огромное количество шляп, которые будут представлены на выставке, достались музею от некогда знаменитого магазина Cow Lot Western Wear. Ранее этот магазин был очень популярен в среде ковбоев. В нем можно было купить все необходимое обмундирование, включая шляпы. Любой ковбой мог, купив новую шляпу, повесить на вбитый в стену гвоздь свою старую шляпу. В 2006 году магазин закрылся, и вся коллекция старых шляп была передана музею.

Комментировать