Путеводитель
Новости туризма2012 Год 2011 Год 2010 Год 2009 Год 2008 Год ФорумПродам работающий магазинДобрый день, предлагаем работуИммиграция в Чехию, обучение в ЧехииУслуги Бухгалтера в Чехии - АкцияЭкскурсии по ПрагеБесплатные ТВ каналы ОнлайнПодготовительные курсы чешского языка в ПрагеРабота для женщин в г. Праге.Работа. Зарплата от 200 до 400 кс/час.Продажа тортов „Медовик“ |
06.04.09 - С нового сезона вход на территорию парка в Ливадийском дворце будет платным
В скором времени, скорее всего, нельзя будет бесплатно прогуляться по парку Ливадийского дворца. Администрация крымской достопримечательности планирует ввести дополнительную плату за вход на территорию парка. Это уже подтвердил и директор Ливадийского дворца Виктор Бондарь. Тем не менее, плата еще не установлена и сейчас ведутся расчеты оптимальной стоимости за вход. В новом сезоне администрация дворца также планирует начать борьбу с несанкционированным въездом на территорию парка. Крымская ассоциация турагентств считает, что данное нововведение может очень сильно уменьшить поток туристов к этой достопримечательности. Раньше все туристы, посещающие Ливадийские дворец, платили лишь за его посещение и могли свободно гулять по территории парка без оплаты. В администрации Ливадийского дворца также сообщили, что для всех местных жителей вход на территорию парка останется бесплатным - для этого им нужно будет предъявить паспорт с пропиской. Отметим, что комплекс Ливадийского дворца - бывшая резиденция императора России Николая II. Она находится в районе большой Ялты и построена в 1911 году в стиле нео-ренессанс. По итогам прошлого года Ливадийский дворец посетило свыше 250 тысяч туристов, и он считается одной из самых посещаемых достопримечательностей Ялты и Крыма. Стоит отметить, что с каждым годом все больше ранее бесплатных достопримечательностей вводят оплату за посещение. Также в целом цены на отдых в Крыму растут не соразмерно с ростом уровня обслуживания. |
Новости Чехии2012 Год 2011 Год 2010 Год 2009 Год 2008 Год |
Во-первых,Виктор Бондарь не является директором Ливадийского дворца и никакого отношения к дворцу не имеет (он даже не житель Крыма), хотя именно он настаивает на введении платы за вход и препятствует подъезду туристических автобусов ко дворцу.
Во-вторых, именно администрация дворца сейчас ведет борьбу за бесплатный вход в парк и возможность подъехать ближе к дворцу.
В-третьих, за такой "ухоженный" парк не стоит платить ни копейки.