Выгодные горящие туры в турцию. Курорты Турции.

03.07.09 - У Испании появится новый символ – черный бык

03.07.09 - У Испании появится новый символ – черный бык

Испания обзавелась новым государственным символом. С недавнего времени было решено, что знаменитый черный бык, который красовался на этикетках испанского бренди, отныне будет использоваться при выпуске сувенирной продукции.

Силуэт быка можно будет встретить практически на всем - от банных полотенец до значков. Предварительно до этого объявления правительство Испании оформило договоры с производителем бренди, фирмой Osborne.

Уполномоченный представитель фирмы Osborne, которая была основана в XVII веке английским эмигрантом Томасом Осборном Манном, сообщил, что всего было заключено три контракта. По оценкам аналитиков компании, чистая прибыль компании от продаж сувенирной продукции составит, по меньшей мере, 1 миллион евро.

Что примечательно, в Испании имеется множество (порядка 90) статуй быков компании Osborne, которые рекламируют продукцию компании. Впервые бык Osborne был установлен в 1957 году на дороге из столицы Испании Мадрида в Бурнос. Первая статуя была выполнена из дерева.

Стоит отметить, что юристы компании за последние годы успели выиграть несколько дел у различных компаний и частных лиц, которые незаконно размещали изображение быка на своей продукции. Всего было изъято порядка 500 тысяч единиц незаконно произведенной продукции.

Комментировать