16.03.09 - Солнечный Берег в Болгарии начнет принимать туристов в конце апреля

16.03.09 - Солнечный Берег в Болгарии начнет принимать туристов в конце апреля

Вот уже чуть более чем через месяц в Болгарии открывается новый пляжный туристический сезон. Первым туристов примет знаменитый и крупнейший курорт в Болгарии Солнечный Берег (Слынчев-Бряг), сезон в котором откроется в конце апреля.

Как и в прошлые годы, основной массой приезжих из-за рубежа туристов станут туристы из стран Скандинавского полуострова: Норвегии, Швеции, Финляндии. Как правило, в начале сезона, цены на пяти- и четырехзвездочные отели находятся на уровне гостиниц категории «3 звезды» в высокий сезон, поэтому именно отелям высокой категории отдается предпочтение. Также первых туристов в скором времени примут и курорты в Созополе, Несебыре, Свети-Власе, но в отличие от Солнечного Берега, здесь большинство туристов составят итальянцы и датчане.

По данным статистического ведомства Болгарии, в 2008 году страну посетило 8,7 миллиона туристов, что меньше чем в предыдущий год. Недавно все представители болгарского туристического бизнеса заявили, что в этом году, несмотря на кризис, турпоток увеличится и дойдет до показателей 2007 года.

Комментировать