21.09.09 - На территории Белоруссии в скором времени может появиться свой Диснейленд

21.09.09 - На территории Белоруссии в скором времени может появиться свой Диснейленд

Возможно, в скором времени Белоруссия обзаведется своим подобием Диснейленда. По крайней мере, в стране вынашиваются планы по строительству парка развлечений, который будет иметь сказочную тематизацию. В планах белорусских властей строительство парка площадью порядка двух квадратных километров. Вся территория будет иметь четкую зональность, которая будет отвечать интересам взрослых детей и семей с детьми.

По приблизительным оценкам строительство парка обойдется властям страны в три четверти миллиарда долларов. По этим же оценкам каждый год его будут посещать до двух миллионов человек.

Помимо традиционных американских горок, комнат страха и лодочных аттракционов в парке можно будет приобщиться к природе: совершить прогулку верхом на лошадях, поймать рыбу и многое другое.

На сегодняшний момент определена только область строительства - Минская. Выбирать придется из двух вариантов - побережье Дубровского водохранилища, которое расположено в 20 км от столицы страны, и площадка возле спортивной базы «Раубичи» в 28 км от Минска. Также в планах имеется строительство первой в стране железной дороги на монорельсе.

Комментировать