Новости Чехии - Декабрь 2011

17.12.11 - Отель для фотографов

Пражский отель Four season славится высоким уровнем сервиса и внимания к своим гостям. И недавно консьержи отеля презентовали новую карту города для любителей фотографии. Гости отеля так часто интересовались где же в городе можно сделать самые красивые фотографии, что сотрудники отеля долго не раздумывали, и создали карту, в которой содержаться все ответы на подобные вопросы, а также советы вроде «как добраться» и «в какое время дня там лучше оказаться».

Подробнее

15.12.11 - Пражские музеи работают без перерыва

Руководители пражских музеев решили опровергнуть стойкое мнение о том, что на праздники жизнь в Чехии. Поэтому в этом году в канун Рождества и непосредственно в праздничный день столичные выставочные центры и галереи будут открыты для желающих насладиться прекрасным.

Подробнее

10.12.11 - В пражском монастыре открыли ресторан

Чешские рестораны в последние несколько месяцев стали главными источниками новостей. Еще недавно мир узнал об открытии знаменитого ресторана Obrzi Sud, или Гигантская бочка, здание которого действительно имело форму бочки, и 37 лет назад было уничтожено пожаром. А чего стоит сезонное летнее кафе «В темноте»? То, в котором посетителей обслуживают при полном отсутствии освещения, а официантами работают люди с ослабленным зрением. Интересно, что кафе предлагает посетителям лишь чай, кофе или воду, но клиентов там меньше не становится – завсегдатаи кафе утверждают, что в темноте напитки становятся вкуснее. Причиной тому, конечно же, является обострение рецепторов вкуса и обоняния.

Подробнее

04.12.11 - Революционная технология знакомств в пражских барах

Чехи решили помочь молодым людям в знакомствах с противоположным полом, для этого установили в нескольких барах пражского района Смихов специальные сенсорные терминалы. Пользуясь терминалами Life Table, посетители могут заказать еду и напитки, проследить изменения в счете, пользоваться интернетом, управлять музыкальным автоматом, и, главное, общаться с другими посетителями.

Подробнее